<source id="xxgb5"></source>
    譽資質 >>more































    感冒止咳藥類
    【藥品名稱】: 小兒氨酚黃那敏顆粒
    【漢語拼音】: Xiao'er Anfen Huang Namin Keli
    【性    狀】: 本品為白色或類白色顆粒。
    【主要成分】: 本呂為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。輔料為:蔗糖。
    【功能主治】: 用于緩解感冒或流感引起的發熱、頭痛、鼻塞、流涕。
    【用法用量】: 溫開水沖服
    【規    格】: 每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克。
    【注意事項】: 嚴重肝腎功能不全者禁用。
    【包    裝】: 鍍鋁復合膜袋包裝,6克×10袋/包。
    【儲    藏】: 密封在陰涼干燥處保存(不超過20C°)。
    【有 效 期】: 24個月
    【批準文號】: 國藥準字H45021062
    【生產企業】: 廣西桂西制藥有限公司
    品展示
    產品搜索:
    >>more
    亚洲无码天堂_国产精品久久久久久久久久无码_欧美激情午夜_午夜熟女
      <source id="xxgb5"></source>